Секрет популярности немецких автомобилей

Легковой транспорт из Германской Демократической Республики появился в Украине в начале девяностых. Он стал отличной альтернативой автопрому бывшего Союза. В основном это были машины с пробегом, завоевавшие сердца автолюбителей. Они отличались экономичностью, дизайном, качеством сборки, высокой надежностью и длительным эксплуатационным ресурсом. Но насколько всё это сегодня соответствует реальности и почему авто из Германии продолжают пользоваться популярностью?

Любовь немцев к легковому транспорту

Для немецких автолюбителей автомобиль — это не просто средство передвижения, а страсть всей жизни. Немцы всегда отличались педантичностью и поэтому, выезжая из дома привыкли проверять рабочие жидкости, давление в покрышках и мыть автомобиль, тем самым удивляя сторонних наблюдателей.

Для них это имеет первостепенное значение. Ведь по виду транспортного средства о человеке судят соседи. Если авто грязное — это вызывает ненависть местных автолюбителей. Поэтому автомобили, принадлежащие автолюбителям из ГДР всегда в идеальном состоянии.

Основные преимущества транспорта из ГДР

Большинство украинских автолюбителей не спорят о том, что немецкие автомобили лучше многих конкурентов. И этому есть вполне логичное объяснение. Немецкий транспорт всегда отличался качеством сборки, надежностью и техническими характеристиками.

Своё превосходство над другими машинами немецкий транспорт завоевал благодаря следующим преимуществам:

  • Качественной сборкой на поточном конвейере, благодаря которой авто способно выдержать любые сюрпризы украинских дорог.
  • Строгим контролем производственного процесса, который также улучшает качество автомобилей. Производитель контролирует все этапы сборки, тем самым предотвращая любой брак.
  • Фирменным стилем и традиционным дизайном. Большинство немецких автомобилей легко узнаваемы по внешнему виду.
  • Специальным оснащением и внедрением инновационных технологий. Все немецкие автомобили отличаются функциональностью и современным оборудованием.

Также немецкие автомобили отличаются экономичностью в плане потребления топлива. Плюс ко всему детали, устанавливаемые на транспорт, имеют длительный ресурс. Они могут проехать не одну сотню тысяч км без капремонта. Это благоприятно отражается на бюджете автолюбителя. В общем, достоинства транспорта из Германии на лицо. Поэтому его популярность ещё долго будет расти.

Сравнение немецких и японских авто

Немецкий транспорт известен качеством сборки, надежностью и долговечностью по сравнению с японскими машинами. Зато автопроизводители из Японии способны предложить больше моделей авто по привлекательной стоимости.

Среди главных отличий немецкого и японского транспорта украинские автолюбители выделяют:

  • Транспорт с Германской Демократической Республики престижнее.
  • В японских автомобилях используется больше технологических новинок.
  • Авто из Японии лучше адаптированы под условия украинских дорог.
  • Немецкий транспорт дорогой в обслуживании, ремонте.
  • Японские машины требовательны к частному техобслуживанию. Они быстро утрачивают в стоимости с каждым годом.
  • Немецкий транспорт отличается комфортом эргономичного салона.
  • Моторы японских машин работают намного тише.

Дальновидные автолюбители приобретают немецкие автомобили, которые благодаря длительному сроку службы без капитальных ремонтов позволяют экономить на содержании и эксплуатации. Покупая машину из ГДР, можно на 100% быть уверенным, что каждая потраченное копейка окупится в будущем.